Методический вебинар «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования»

2 августа 2023 года состоялся методический вебинар «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования» на платформе Webinar.

Участниками вебинара стали 547 представителей методических центров, руководителей и педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования и региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада» из 41 муниципального образования Подмосковья.

Спикерами вебинара стали доценты кафедры педагогики начального и дошкольного образования Университета г.о. Орехово-Зуево и лучшие практики реализации проекта представили заместители директоров образовательных организаций городски округов Подольск, Королёв, Электросталь. С презентацией по формированию развивающей предметно-пространственной среды «Детский сад – начальная школа» выступила Валерия Вячеславовна Волкова, руководитель проектов по оснащению ДОО ООО «Торговый дом «Просвещение – регион» группы компаний Издательство «Просвещение»..

Благодарим спикеров и участников мероприятия.

Ссылка на запись вебинара: https://disk.yandex.ru/i/ao6Ovub-Gz7BqA

Материалы спикеров вебинара:

Толкова Наталья Михайловна, доцент кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет»

Волкова Валерия Вячеславовна, представитель ТД «Просвещение-регион»

Ершова Виктория Вячеславовна, заместитель директора Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 7» городского округа Электросталь

Эберлин Евгения Анатольевна, заместитель директора Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» городского округа Подольск

Гончарова Людмила Вячеславовна, заместитель директора по ВМР Муниципального бюджетного образовательного учреждения городского округа Королев Московской области «Лицей № 4»