Всероссийский научно-практический форум «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования»

✨ 29 ноября 2023 г. на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (ГГТУ) в рамках деятельности стажировочной площадки «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования» состоялся Всероссийский научно-практический форум.

Мероприятие организовано в соответствии с проектом «Детский сад – маршруты развития», выполняющим организационно-методическое сопровождение организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В программе форума:

• пленарное заседание: обсуждение актуальных вопросов преемственности детского сада, семьи и школы;
  • презентация опыта работы педагогов дошкольного образования Московской области в рамках реализации проекта.

▶️ Доклад Вероники Александровны Сорокиной, заместителя директора Московского областного центра дошкольного образования, на конференции в РАО о результатах деятельности стажировочной площадки ГГТУ «Предшкола: маршруты развития педагогов дошкольного образования» в рамках проекта «Детский сад — маршруты развития» в Подмосковье в 2023 г.