Марафон педагогический достижений в Красногорске. День первый

17 октября 2023 года в Московской области в Красногорске стартовал Марафон педагогических достижений в рамках реализации стажировочной площадки проекта ГОУ ВО МО ГГТУ «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования» проекта «Детский сад — маршруты развития» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в городского округе Красногорск.

Марафон педагогических достижений стартовал по Московской области с целью диссеминации педагогического опыта образовательных организаций Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, направленных на совершенствование образовательного процесса в рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада». Спикерами Марафона стали члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, члены Клуба «Воспитатель Подмосковья», опытные и креативные педагоги и специалисты, руководители ОО, методисты методических центров.

Участниками Марафона стали 100 воспитателей, специалистов и руководителей образовательных организаций, реализующих проект «Предшкола: стандарт детского сада» из 15 городских округов северо-западного Подмосковья.

Участники мероприятия смогли ознакомиться с современным игровым оборудованием образовательных организаций, реализующих региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада», посетить интересные педагогические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста по реализации тематических недель, поучаствовать в мастер-классах, ознакомиться с опытом коллег по преемственности детского сада и школы. Особый профессиональный интерес у коллег вызвал «Клубный час» в рамках реализации Тематических недель МБОУ Гимназии № 1 городского округа Краснознаменск, стендовый доклад по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования МБОУ Средней общеобразовательной школы «Лига первых» г. Химки.

Выражаем благодарность педагогическому коллективу Горошинки (МБОУ СОШ №15 г.о. Красногорск) за организацию и проведение Марафона педагогических достижений – 2023.

Материалы спикеров Марафона. День первый