Марафон педагогический достижений в Богородском городском округе. День второй

18 октября 2023 года второй день Марафона педагогических достижений состоялся в Центре образования «Богородский» рамках реализации проекта «Детский сад- маршруты развития». Масштаб мероприятия грандиозен, 300 неравнодушных педагогов, специалистов, руководителей, методистов ММЦ, специалистов Управлений образования 21 городских округов восточного Подмосковья — участники стажировочной площадки ГГТУ «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования».

Марафон педагогических достижений проводится в Московской области с целью диссеминации педагогического опыта образовательных организаций Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, направленных на совершенствование образовательного процесса в рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада». Спикерами Марафона стали члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, члены Клуба «Воспитатель Подмосковья», опытные и креативные педагоги и специалисты, руководители ОО, методисты методических центров.

На выставке «Мир инновационных открытий» педагоги Богородского округа представили STEM-оборудование, которое используется на занятиях с дошкольниками, а также в начальных классах. Педагоги восточного Подмосковья обменялись опытом и посетили мастер-классы. Они смогли собрать роботов, провести опыт в лаборатории и приметить для себя новые способы изучения букв и цифр. Всё это им пригодится в работе с детьми от 4 лет, чтобы они без стресса перешли из детского сада в школу.

Вниманию участников был представлен видео-релиз «Единое образовательное пространство в условиях системных изменений в Богородском городском округе в рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада», а также была представлена система работы по реализации проекта в городском округе Электросталь «Предшкола: современные векторы развития дошкольного образования. Преемственность без проблем».

Особый восторг и спортивный профессиональный интерес у участников Марафона педагогических достижений вызвали мастер-классы подмосковных коллег («Ментальная арифметика на Коврографе» Ларчик»,» Дошкольная академия то А до Я»,» Модель одного дня…»,»Математика вокруг нас», «Открытия с Дарами Фребеля»,»Дело было в понедельник», «Создание обучающих (дидактических) мультфильмов»)

Выражаем благодарность педагогическому коллективу ЦО «Богородский», дошкольному медиа-центру «Дети ТВ» за организацию и проведение Марафона педагогических достижений – 2023.

Материалы спикеров Марафона. День второй