Марафон педагогических достижений в Ленинском городском округе. День третий

20 октября 2023 года состоялся третий этап Марафона педагогических достижений в МОУ Видновской СОШ № 11 Ленинского городского округа.

Марафон педагогических достижений проводится в Московской области с целью диссеминации педагогического опыта образовательных организаций Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, направленных на совершенствование образовательного процесса в рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада». Спикерами Марафона стали члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, члены Клуба «Воспитатель Подмосковья», опытные и креативные педагоги и специалисты, руководители ОО, методисты методических центров.

С презентацией игрового оборудования выступили педагоги дошкольных образовательных организаций Подольского зонального объединения, реализующих региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада» («Умное зеркало, роботы KUBO, коврограф «Ларчик», модуль «СТЕМ-Конструирование», панель «InterTouch», Лепбуки, напольный танграм, «Умные палочки» и многое другое)

Интересными выступлениями стали презентации педагогических мероприятий с детьми старшего дошкольного возраста в рамках реализации Тематических недель: «Увлекательная математика», «Взаимодействие детского сада и школы» через проектную деятельность «Ребёнок и книга».

Участники мероприятия поучаствовали в мастер-классах, ознакомились с опытом коллег по преемственности детского сада и школы. Особый профессиональный интерес у коллег вызвали выступления коллег МБОУ СОШ №3 г.о. Серпухов «Коворкинг-центр как инновационный способ организации образовательного пространства», «Применение виртуальной доски  Padlet  в мобильном приложении «Preschool Подмосковья Родителю» в процессе речевого развития детей старшего возраста» учителя – логопеда Гейне В.С. МБОУ «Лопатинская средняя общеобразовательная школа», Ленинского г.о.; «От маленькой детальки, до робота-трансформера, как непрерывная нить из детского сада в школу» педагогов г.о. Подольск.

Вниманию участников был представлена система работы в рамках проекта г.о. Подольск и г.о. Люберцы «Эффективность партнерского взаимодействия всех участников образовательного процесса в рамках регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада»

Выражаем благодарность педагогическому коллективу дошкольного отделения «Колобок» МОУ Видновской школы №11 за организацию и проведение Марафона педагогических достижений – 2023.

Материалы спикеров Марафона. День третий